Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

У арестованной «хозяйки» Новосибирской области прошли обыски

Дата публикации: 14.02.2019
Редактор: Островский Николай
У арестованной «хозяйки» Новосибирской области прошли обыски

Директора казенного учреждения Новосибирской области «Хозяйственное управление» Наталью Малиновскую, которую журналисты прозвали «хозяйкой» Новосибирской области, повязали на махинациях с автозапчастями.

Возглавляя управление, Малиновская, отвечала, в том числе, за служебный автомобильный парк. Транспортные средства периодически отправляли на ремонт. Силовики считают, что на этой процедуре и крутились деньги.
 
СМИ, ссылаясь на анонимный источник в органах, пишут, что по документам, управление приобретало, например, коробки передач для «Камри». Их якобы ставили на автомобили взамен сломанных, но на деле этого не происходило. Однажды мистификация вскрылась, и началось следствие.
 
Пресс-секретарь губернатора Новосибирской области Сергей Нешумов отметил, что следствие шло с начала прошлого года. Правительство в рамках законодательства оказывает ему всю необходимую помощь. При этом, свою позицию по этому поводу неоднократно обозначал губернатор, отмечая, что никаких действий по нивелированию таких дел предпринимать не будет. По словам губернатора, если кто-то из чиновников виноват, то он будет отвечать по закону.

Известно, что на время следствия суд взял Малиновскую под арест, хотя сама она возражала.
 
Помощник прокурора Центрального района Евгений Громов отметил, что мера пресечения избрана до 1 апреля.
 
Вместе с Малиновской арестованы и трое предполагаемых подельников.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости