Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева посетила штаб ГБУ города Москвы «Мосволонтер» по сбору и сортировке гуманитарной помощи для беженцев с территории ЛНР и ДНР

Дата публикации: 14.03.2022
Автор: Лыткин Денис,
Редактор: Любовь Орлова
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева посетила штаб ГБУ города Москвы «Мосволонтер» по сбору и сортировке гуманитарной помощи для беженцев с территории ЛНР и ДНР

Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева познакомилась с работой волонтёров в центральном офисе «Мосволонтер», расположенном по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 5 стр.1. Директор Центра Александр Левит ответил на вопросы московского омбудсмена о порядке сбора и сортировке гуманитарной помощи, о возрасте волонтеров, о том, какую гуманитарную помощь приносят москвичи, как отправляется собранный груз и в какие регионы.

Александр Левит рассказал, что волонтёром может стать любой житель столицы с 18 до 60 лет, который прошел соответствующую регистрацию на сайте и выбрал один их 12 центров сбора гуманитарной помощи, открытых во всех административных округах города Москвы. В настоящее время 1 927 человек подали заявки, а 1 039 человек уже работают в штабе и окружных волонтерских центрах.

Волонтеры – студенты московских колледжей и вузов проинформировали Татьяну Потяеву о том, как они узнали о волонтерском движении и пришли работать в центры сбора гуманитарной помощи. Юноши и девушки рассказали, как они сортируют и упаковывают вещи, продукты питания, средства личной гигиены и хозяйственные товары, канцелярские принадлежности для детей: книги, краски, карандаши, игрушки и многое другое. 

На сегодняшний день собрано: 656 тысяч тонн товаров, 94 тонны продуктов и 16 972 литра воды. С помощью Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» гуманитарная помощь направляется в Ростовскую и Воронежскую области. 

В формировании этих грузов активное участие приняли члены Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве и его председатель – Денис Лыткин.

Татьяна Потяева особо отметила работу активистов Молодежного общественного Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве и поблагодарила их, а также всех волонтеров, сотрудников штаба за активное участие в волонтерской работе и ответственную гражданскую позицию. 

Уполномоченный отметила, что неравнодушное отношение москвичей к чужой беде, несомненно, поможет пережить непростое время семьям с детьми, вынужденных покинуть свои дома на Украине.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости