Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Балаклаве прошел большой праздник футбола

Дата публикации: 11.10.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Балаклаве прошел большой праздник футбола

Балаклавский муниципалитет, совместно с Правительством Севастополя, Управлением молодёжи и спорта и Федерацией футбола Севастополя,  организовал целый ряд футбольных мероприятий. 

На новом стадионе «Горняк» состоялись открытие детского Первенства и финал Кубка города. Но, главной изюминкой, этого спортивного дня, стала товарищеская встреча ветеранских команд «Горняк» (Балаклава) и Штаба Черноморского флота.  

Эту встречу балаклавские болельщики ждали давно. И вот, новый, отреставрированный стадион встречал своих любимцев, которые радовали своей игрой и результатами местных болельщиков более 20 лет назад. 

Стоит отметить, что в составе балаклавского «Горняка», вышли и руководители Гагаринского района - Алексей Ярусов и Юрий Иванченко, которых очень тепло встретили зрители. 

Фамилии футболистов, вышедших на поле в Балаклаве, хорошо знакомы всем, кто внимательно следит за историей севастопольского футбола на самых разных уровнях. Несмотря на то, что профессиональная карьера у этих спортсменов уже далеко позади, навыки и умения остались при них. Пусть скорость и динамичность снизились, нельзя не отметить опытные действия ветеранов и тактически умную игру. 

Встреча завершилась убедительной победой горняков со счетов 3:0. Хет-триком отметился известный севастопольский голеадор Сергей Ниязбаев. Балаклавским ветеранам вручили переходящий Кубок.

То, что список воспитанников севастопольского футбола богат известными фамилиями – ни для кого не секрет. Среди них, бывший игрок легендарного киевского «Динамо» Александр Гуйганов, экс-главный тренер казанского «Рубина», а сейчас – генеральный директор главной городской команды Валерий Чалый, экс-игрок московского ЦСКА Александр Шутов, рекордсмен симферопольской «Таврии» по количеству забытых мячей Владимир Науменко и многие-многие другие. Последний, кстати, как и его племянник Сергей, ныне защищающий ворота ФК «Севастополь», а также Шутов – уроженцы Балаклавы. 

Игры между ветеранами – это не только зрелище для болельщиков и юных спортсменов, но и возможность учиться ребятам у настоящих мастеров футбола, зарядиться мотивацией и верой в то, что их также ждёт успешная футбольная карьера.

Матч между командой «Горняк» и сборной штаба Черноморского флота предшествовал открытию Первенства Севастополя по футболу среди детей. В новом сезоне в нём примут участие 27 команд в трёх возрастных категориях: 2008-2009-го, 2010-го и 2011-го [годов рождения] г. р. 

Поприветствовать юных и действующих футболистов, а также наградить ветеранов футбола пришли почетные гости - председатель Законодательного собрания Владимир Немцев, заместитель Губернатора Севастополя Игорь Михеев, депутат Государственной Думы РФ Татьяна Лобач, депутат Законодательного собрания Павел Харламов, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко, руководители Балаклавского муниципалитета - Евгений Бабошкин и Юлия Липовка.

После торжественного открытия детского первенства города состоялся финал Кубка Севастополя по футболу – 2022 среди любителей. Его обладателем стала команда «Байдары». В решающей игре они обыграли ПФК «Севастополь» со счётом 2:1.

После реконструкции местного стадиона «Горняк» здесь созданы все условия, чтобы продолжать славные футбольные традиции города.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости