Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Чехове борцов с оргпреступностью заподозрили в получении взяток

Дата публикации: 24.01.2019
Редактор: Островский Николай
В Чехове борцов с оргпреступностью заподозрили в получении взяток

СК РФ возбудил два уголовных дела о получении сотрудниками правоохранительных органов взяток в подмосковном Чехове. Такая информация появилась на сайте управления СК по Московской области.  

Следствие считает, что начальник отделения по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска ОМВД по Чехову в декабре прошлого года получил от местного предпринимателя 90 тысяч рублей. Взятка предполагалась за непривлечение к уголовной ответственности за хулиганские действия и уничтожение видеозаписей, зафиксировавших противоправные действия.

По словам начальника пресс-службы ГУМВД России Татьяны Петровой, деньги были переданы за уничтожение доказательств причастности коммерсанта к драке в кафе и непривлечение к уголовной ответственности.
 
Известно, что второе уголовное дело было заведено на старшего инспектора этого же отдела. По мнению следствия, он в конце ноября 2018 года получил 200 тысяч рублей от местного предпринимателя за общее покровительство. По словам Петровой, сотрудник полиции получил взятку от коммерсанта «за непроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности принадлежащего ему интернет-кафе».

В рамках расследования утром 23 января были проведены обыски в домах и служебных кабинетах подозреваемых. При этом есть информация, что обыски еще продолжаются. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости