Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Гагаринском районе Севастополя реализуется всероссийский проект " Классные встречи"

Дата публикации: 24.05.2023
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Гагаринском районе Севастополя реализуется всероссийский проект " Классные встречи"

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», первый заместитель Главы местной администрации Гагаринского района Севастополя Юрий Иванченко, по просьбе и приглашению руководства и учащихся, встретился со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 37.

Всероссийский проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года «Классные встречи» входят в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Юрий Иванченко беседовал с ребятами, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, поделился с детьми опытом и знаниями. Учащиеся, активисты проекта, в открытой и неформальной беседе расспросили гостя обо всем - об учебе в школе и в университете, о карьере, о патриотизме, профессиональном успехе и о личной жизни, а также попросили совета.

«Это необходимый проект, который реализуется в рамках поручений нашего Президента. Очень важно встречаться с детьми, чтобы открыто с ними общаться и доносить важные тезисы. Цель Проекта: сформировать у обучающихся ценностные ориентиры через организацию и проведение подобных встреч. Ребята активно участвуют в беседе и задают прямые вопросы - им интересно из первых уст узнать о важном. Приятно видеть заинтересованный взгляд и открытые глаза детей, их желание узнавать, ставить перед собой цели и идти к их достижению», - отметил Юрий Иванченко.

«Мне очень понравилась эта встреча. Наш гость рассказал нам истории, которые не всегда можно найти в школьных учебниках - о событиях Великой Отечественной войны и Общекрымского референдума. Также мы узнали о том, что делается простыми людьми на благо развития нашего великого города-героя Севастополя и то, чем мы можем помочь, чтобы сделать наш регион лучше!», - поделилась ученица 8-А класса Рафатова Нари.

«Классные встречи» - это проект Российского движения школьников, в котором: ты сможешь познакомится и задать вопрос деятелям культуры и искусства, ученым, спортсменам, Героям России, общественным деятелям, политикам и руководителям, известным специалистам различных сфер жизни – тем, о ком постоянно говорят твои друзья; 
есть возможность подружиться со своим кумиром и получить от него ценный жизненный опыт; возможность воплотить мечту в реальность.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости