Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Геленджике крупного чиновника поймали с поддельным дипломом

Дата публикации: 04.06.2019
Редактор: Островский Николай
В Геленджике крупного чиновника поймали с поддельным дипломом

В Краснодарском крае, в Геленджике заместитель начальника управления ЖКХ подозревается в использовании подложного диплома. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что уголовное дело возбуждено против заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Геленджика. Он подозревается в использовании заведомо подложного документа.

Следствие считает, что в начале текущего года мужчина решил устроиться на должность заместителя начальника управления. Поскольку для трудоустройства необходимо иметь высшее образование, подозреваемый предоставил в правовой отдел управления подложный диплом о высшем юридическом образовании.

24 января 2019 года мужчина был назначен на должность заместителя начальника управления ЖКХ и начал свою трудовую деятельность. В мае из Кубанского государственного университета был получен ответ, согласно которому заместитель начальника не проходил обучение в данном учебном заведении и ему не был выдан диплом по специальности «Юриспруденция».

Ранее СМИ писали, что в начале апреля стало известно, что в филиале Адыгейского госуниверситета в Белореченске арестованы три технических секретаря.

В филиале вуза и дома сотрудников образовательного заведения проведены обыски, в ходе которых изъято более 100 миллионов рублей. Подтвердить легальность этих денег их владельцы не смогли.

17 апреля СК заявил, что руководитель белореченского филиала вуза арестована в рамках уголовного дела о торговле университетскими дипломами.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости