Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В обход закона и казны: Кто стоит за покупкой земли у аэропорта Домодедово и Остафьево?

Дата публикации: 15.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Московская область
Категория: / Коррупция
В обход закона и казны: Кто стоит за покупкой земли у аэропорта Домодедово и Остафьево?

Участок земли в Подольском районе, близ деревни Стрелково, привлек к себе внимание редакции «Момент Истины». Лещев Максим, Савин Тимур и Леонов Станислав приобрели этот участок у юридического лица, учредители которого являются иностранными гражданами, в обход установленных законом норм и лишив государство значительной части прибыли. Каковы цели приобретения земли у важнейших стратегических объектов Москвы и области, вблизи двух аэропортов Остафьево и Домодедово, и кто эти люди? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем фильме-расследовании.

В настоящее время возникли вопросы, требующие ответов. Как была проведена сделка с компанией, находящейся под иностранным контролем? Для таких сделок требуется согласие правительственной комиссии, однако редакция сомневается о существовании такого документа. Кроме того, участок граничит с аэропортом «Домодедово» и «Остафьево», а пока «способы» использования «стратегических земель» вызывают лишь вопросы и недоумение. В Российской Федерации существует успешная судебная практика разворота подобных сделок.

Также вопрос не обходит и экологическую составляющую. Как соблюдаются требования экологии? Как обеспечивается обслуживание линий электропередач и других инфраструктурных объектов на территории?

Как эти вопросы решатся и какие последствия они могут иметь - покажем в фильме: «В обход закона и казны: Кто стоит за покупкой земли у аэропорта Домодедово и Остафьево?».

В обход закона и казны: Кто стоит за покупкой земли у аэропорта Домодедово и Остафьево?

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости