Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Питере депутата Милонова ударили дверью

Дата публикации: 15.04.2019
Редактор: Островский Николай
В Питере депутата Милонова ударили дверью

Депутат Госдумы Виталий Милонов подал заявление в полицию с ходатайством о проведении проверки действий сотрудников штрафстоянки в Санкт-Петербурге. Они, по словам депутата, применяли к нему физическую силу. 

Милонов рассказал, что на штрафстоянке он хотел помочь приятелю, у которого эвакуировали машину. После инцидента депутат хочет внести предложение об отмене платной эвакуации.
 
Вечером 13 апреля Виталий Милонов приехал на специализированную стоянку в Кировском районе Санкт-Петербурга, чтобы помочь своему приятелю, автомобиль которого был эвакуирован. Депутат со своими помощниками добивался, чтобы ему показали фотографии машины до эвакуации. Пресс-секретарь парламентария Илья Евстигнеев отмечал, что при эвакуации машине нанесли повреждения — сломали коробку передач и бампер. При этом было сказано, что согласно законодательству Санкт-Петербурга эвакуация машин должна проводиться способом, исключающим повреждение задержанного автомобиля.
 
Пресс-секретарь Милонова рассказал СМИ, что «далее люди, работающие на штрафстоянке, повели себя некорректно». В частности, они силовым методом «пытались выдворить Виталия Валентиновича, защемить его дверью и применить силовое воздействие». Илья Евстигнеев добавил, что такие действия сотрудников стоянки вынудили Виталия Милонова обратиться в полицию. Заявление подкреплено видеозаписью, сделанной помощником депутата. На ней видно, что Виталий Милонов, стоя в дверном проеме, не раз задает вопрос: «Ты что меня бьешь?» При этом самой драки пленка не фиксирует.
 
По факту произошедшего проводится проверка. После этого инцидента в СМИ начали появляться сообщения, что депутата избили, но Виталий Милонов, и его пресс-секретарь этой информации не подтвердили.
 
Милонов отметил, что в заявлении в полицию он описал, как сотрудники службы эвакуации пытались его ударить. Саму поездку на штрафстоянку парламентарий описал как «практическую работу», позволившую ему оценить систему платной эвакуации машин в Санкт-Петербурге, построенной, по уверению депутата, на беззаконии.
 
На штрафстоянке СМИ сообщили, что в воскресенье там началась другая смена, а связаться с работавшими вчера сотрудниками не представляется возможным. От общих комментариев на специализированной стоянке отказались.
 
Между тем Милонов собирается предложить врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову внести предложение в Законодательное собрание города о пересмотре закона об эвакуации.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости