Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В поселке «Рублёво» ветераны отметили международный день поэзии

Дата публикации: 24.03.2023
Автор: Капитонова Яна,
Редактор: Островский Николай
В поселке «Рублёво» ветераны отметили международный день поэзии

Пленительные строки лучших представителей русской поэзии сегодня звучали  в КЦ «Рублёво». Здесь в канун Международного дня поэзии состоялось мероприятие поэтического Клуба 55+, на котором активисты клуба любители поэзии подготовили  литературно-музыкальную композицию.

Вечер открыли поздравлением с 70-летним Юбилеем певца и композитора, руководителя Студии «ХОРУС» Евгения Степановича Бедненко. Группа «ХОРУС» постоянно выступает на Клубных вечерах, радуя ветеранов своим пением.  

Тождественно заседание клуба открыл рублевский поэт Алексей Егорович Бахурин, которому в этом году исполняется 92 года. 

Среди старейших членов клуба очень много талантливых, не только любящих поэзию, но и преуспевающих и пробующих свои силы в искусстве слова. 

Члены Клуба так же читали стихи Расула Гамзатова, которому исполнилось 100 лет со дня рождения. 

Мы думаем, что прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного романтического праздника –  Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы и человека после долгих зимних дней, – подчеркнула руководитель Клуба 55 + Валерия Ивановна Якушева. 

По окончанию поэтического вечера участники посетили выставку рукоделия, которая была посвящена 35-летию образования Московской городской организации инвалидов. Здесь можно было ознакомиться с техникой, изяществом и поэзией представленных вышитых картин. Многие ветераны Клуба входят в состав этой организации. Были представлены работы местных рукодельниц: Ольги Григорьевны Апполоновой и Любови Григорьевны Третьяковой. 

Вечер сопровождался приятным чаепитием и закончилось пением Гимна РУблево на слова Бахурина А.Е. Все чтецы и участники выставки получили сладкие призы за участие.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости