Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В правительстве Дагестане проходит зачистка расхитителей бюджета

Дата публикации: 05.02.2018
Редактор: Островский Николай
В правительстве Дагестане проходит зачистка расхитителей бюджета

Несколько часов назад в рамках уголовного дела о массовых хищениях государственных средств сотрудниками ФСБ и СКР были задержаны члены правительства Дагестана. 

В столице чиновникам будут предъявлены обвинения, а также Басманным районным судом будет принято решение о мере пресечения. Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Дагестана для реализации социальных программ на территории региона (ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»).

Как удалось выяснить, сотрудники Следственного комитета установили причастность к экономическому преступлению исполняющего обязанности председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, временно исполняющих обязанности заместителей председателя правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц.

Сегодня при проведении следственных мероприятий во взаимодействии с ФСБ России подозреваемые были задержаны и допрошены. Обыски проводились одновременно в их рабочих кабинетах, в домах в Махачкале, в селах, откуда они родом, и на принадлежащих им дачах

Задержанные отправлены в Москву спецбортом.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости