Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Севастополе прошел морской фестиваль "AquaDrive"

Дата публикации: 20.06.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Севастополе прошел морской фестиваль "AquaDrive"

В Севастополе, при поддержке Гагаринского муниципалитета, прошел Открытый межрегиональный морской фестиваль «AquaDrive». В фестивале приняли участие 39 ребят в возрасте от 10 до 16 лет.

На фестивале учились пилотированию яхт, ловили ветер, создавали суда, становились экипажем подводной лодки и сражались в водяной битве!

«Администрация Гагаринского муниципального округа оказывает поддержку всем нашим инициативам и мероприятиям. Именно благодаря им мы смогли провести наш фестиваль так – как задумывали», - отметили в «IT-куб. Гагарин». 

В первый день фестиваля, сразу после открытия, участники погрузились в теорию пилотирования моделей яхт. А после мастер-класса полученные знания команды применяли уже на практике.

В Гагаринском районе, на базе Яхт-клуба «Юг» участники «AquaDrive» соревновались в управлении яхт, проходя трассу на время.

А тех, кто уже прошел трассу, ожидал мастер-класс по созданию собственного судна. Ребята сами вырезали детали, собирали модель и давали имя своему кораблю.

Второй день фестиваля проходил на площадке «IT-куб. Гагарин» и стартовал с мастер-классов по 3D-моделированию и подводной робототехнике.

После обучения участники состязались в тематическом хакатоне. Ребята работали по двум кейсам: «Переправа с комфортом» (создание модели современного катера для пассажирских перевозок) и «Бионический дрон» (проектирование дрона для съемки морского дна). Они создавали свои проекты и защищали их перед экспертами.

Параллельно с основной программой фестиваля на площадке проходил творческий конкурс рисунков «Море в тренде». Художники создавали свои работы в трех треках:
• Морская техника будущего
• Новые морские профессии
• Севастополь – морская столица России

Отдохнуть от заданий ребята смогли на квесте «Полное погружение». По легенде участники попали на исследовательский батискаф для изучения морского дна.

Достойным финалом «AquaDrive» стала эпичная водяная битва!

И самый волнительный момент – закрытие фестиваля и награждение лучших.
Победители «AquaDrive» 2022
Индивидуальный зачет
Номинация «Пилотирование радиоуправляемых моделей яхт» - Елизавета Архиреева из команды «Морские демоны».
Номинация «Подводная робототехника» – Михаил Бурлаченко из команды «Турбо ежи».
Номинация «3D-конструирование» – Максим Сумятин из команды «Турбо ежи».
Номинация «3D-моделирование» – Максим Борсук из команды «Вода вперед».

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости