Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Севастополе установили мемориальную доску погибшему в СВО Егору Толмачеву

Дата публикации: 15.03.2023
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Севастополе установили мемориальную доску погибшему в СВО Егору Толмачеву

Мемориальную доску в память о погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Егору Толмачеву открыли в городе-герое Севастополе, в Гагаринском районе, на фасаде Морского колледжа Севастопольского государственного университета (СевГУ), где учился герой. 

Торжественный митинг прошел на территории Морского колледжа СевГУ, выпускником которого был Егор. Подвиг героя почтили его мама и девушка,  первый заместитель Главы Гагаринского муниципалитета Юрий Иванченко, начальник Отдела по исполнению полномочий местной администрации Виталий Конохов, сослуживцы и представители войсковой части, педагоги и учащиеся колледжа.

«Подвиг Егора навсегда останется в наших сердцах. Каждый раз, ребята, когда вы заходите в колледж, смотрите на эту доску, помните, что этот молодой человек отдал жизнь за то, чтобы у нас над головами было мирное небо», - отметил Юрий Иванченко.

Участники митинга почтили память Егора Толмачева военным парадом и возложили цветы к мемориальной доске.

Толмачев Егор Михайлович, родился 3 июля 2002 года в городе Макеевка Донецкой области. Обучался в Морском колледже СевГУ по специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Поступил в 2017 году, выпустился в 2021 году. Педагогам колледжа запомнился как ответственным, прилежным и дисциплинированным человеком. После окончания обучения, поступил на контрактную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Героически погиб в марте 2022 года при проведении специальной военной операции на территории Украины. Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно. 

Гагаринский муниципалитет соболезнует родным и близким. Вечная память.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости