Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В столице Приволжья бывшего чиновника осудят за мошенничество на 60 тысяч рублей

Дата публикации: 07.06.2019
Редактор: Островский Николай
В столице Приволжья бывшего чиновника осудят за мошенничество на 60 тысяч рублей

В Московском районе Нижнего Новгорода в суде будет рассмотрено дело экс-сотрудника муниципального учреждения, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

В ведомстве отметили, что 33-летний обвиняемый работал в административно-технической инспекции по благоустройству города, в частности занимался мониторингом соблюдения чистоты, внешнего состояния административных и промышленных зданий, предприятий транспорта, торговли и общепита.

Следствие считает, что в ноябре прошлого года мужчина выявил факт несанкционированной розничной торговли на улице Ярошенко в Московском районе. Разговаривая на эту тему с продавцом, инспектор ввел его в заблуждение и предложил за вознаграждение в размере 60 тысяч рублей не привлекать нарушителя к ответственности. При этом на самом деле обвиняемый не обладал подобными полномочиями. 

В декабре прошлого года продавец три раза делал чиновнику переводы по 5 тысяч рублей. 10 января текущего года во время получения оставшейся части суммы на улице Березовской мошеннические действия нарушителя были пресечены следователями СК и оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД.

Обвиняемый находится под домашним арестом, свою вину в совершении преступления он не признал. С занимаемой должности его уже уволили. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости