Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Воронежской области задержали начальника районной полиции

Дата публикации: 12.03.2019
Редактор: Островский Николай
В Воронежской области задержали начальника районной полиции

Сотрудники ФСБ задержали начальника отдела МВД России по Новоусманскому району Воронежской области Анатолия Уварова. Он подозревается в превышении должностных полномочий. В отделе прошли обыски.

 

В операции по задержанию правоохранителя участвовали бойцы в масках и бронежилетах – предположительно, бойцы спецподразделения ФСБ. Задержание сопровождалось обысками.

По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Елены Мануковской, следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Воронежской области выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Также Мануковская сообщила, что по факту неправомерных действий сотрудников отдела МВД России по Новоусманскому району следователями СК по региону возбуждено углового дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное должностным лицом действий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций».

По словам источника в силовых структурах, уголовное дело возбуждено по факту преступления. Обвиняемых в нем пока нет. Также источник сказал о том, что сейчас идет допрос начальника Новоусманского районного отдела полиции Анатолия Уварова. Он в данный момент не задержан.

Анатолий Уваров возглавил отдел полиции в Новоусманском районе почти два года назад, в апреле 2017 года. До этого он служил на такой же должности в Эртильском районе.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости