Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Владелец Pegas Touristik в розыске: судебные приставы требуют выплатить долг в 328 млн рублей

Дата публикации: 16.02.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Регион: Москва
Категория: / Судьи
Владелец Pegas Touristik в розыске: судебные приставы требуют выплатить долг в 328 млн рублей

Судебные приставы начали поиски владельца турфирмы Pegas Touristik, Рамазана Акпынара, из-за долга в размере 328 миллионов рублей. Долг является результатом разногласий между Акпынаром и его бывшим бизнес-партнером Имраном Назаровым. Назаров требует вернуть ему более 2,8 миллионов долларов за предоставленные ему "профессиональные услуги" в течение восьми лет – с 2010 по 2018 год.

В августе прошлого года суд принял сторону Назарова, однако Акпынар так и не выплатил ему деньги в течение следующих шести месяцев. В итоге, в феврале этого года, ему запретили покидать Россию, пока он не погасит свой долг в размере 328 миллионов рублей – 264 миллиона рублей долга и 63 миллиона рублей процентов.

Эта финансовая проблема между Акпынаром и Назаровым имеет долгую историю. В 2020 году Акпынар обвинил Назарова в вымогательстве и заявил, что тот угрожал ему. Для подтверждения своих слов, бизнесмен предоставил полиции аудиозапись одного из их разговоров. В результате полиция задержала Назарова, его юриста и охранника. Однако экспертиза не смогла подтвердить, что аудиозапись была доказательством вымогательства, и все трое были отпущены.

За последние четыре года бывшие коллеги не смогли прийти к соглашению, и Назаров решил обратиться в суд для разрешения этого спора.

Рамазан Акпынар основал Pegas Touristik в 1994 году. В разные годы Назарова называли вице-президентом этой компании, а также коммерческим директором Nordwind, которая в 2008 году была приобретена "Пегасом" и стала его персональным авиаперевозчиком.

Места действия и организации:
Pegas Touristik, розыск, ФССП
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости