Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Власти Риги сделали все, чтобы испортить праздник 9 мая

Дата публикации: 11.05.2022
Редактор: Островский Николай
Власти Риги сделали все, чтобы испортить праздник 9 мая

Но все же тысячи жителей города пришли к мемориалу в День Победы несмотря на запреты властей. Несли цветы на руках по всем улицам так как все парковки и проезды рядом с памятником были перекрыты.

Цветов было очень много и депутатам Рижской Думы, по всей видимости, стало страшно когда увидели какой раскол стоит в их обществе. Они отправили службы города убрать цветы и оцепили мемориал полицией.

Для уборки цветов пригнали трактор, все сгребли и сбросили в мусорный контейнер.  Возмущенные жители назвали происходящее вандализмом. Многие из них плакали.

Решение властей Риги убрать цветы, возложенные в День Победы у памятника Освободителям, является беспредельным хамством. Такое заявление сделали в посольстве РФ в Латвии.

Власти столицы Латвии продемонстрировали своё истинное отношение к памяти жителей страны, которые 9 мая, в День Победы над немецким нацизмом завалили памятник Освободителям Риги от захватчиков цветами.

Напомним, что в марте в Риге прошел традиционный марш сторонников и бывших участников латышского легиона «Ваффен-СС». Организаторы назвали шествие «церемонией возложения цветов», а не маршем легионеров. Их цветы тракторами не убирали. Вот она Европа XXI века, высшее проявление той самой современной европейской культуры.

На следующий день 10 мая рижане снова принесли ещё больше цветов. Некоторые покупали на последние деньги.Добровольцы пытаются установить круглосуточное дежурство, чтобы не дать варварству повториться.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости