Курс валют:
USD 94.3242   EUR 100.2787 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Все самое интересное только начинается

Дата публикации: 19.05.2022
Автор: Синявский Александр,
Редактор: Островский Николай
Все самое интересное только начинается

Сегодня в Мариуполе на территории завода «Азовсталь», где вместе с боевиками «Азова» были заблокированы их кураторы из НАТО и сотрудники секретных военных биолабораторий, без всякого преувеличения решается не только исход войны, но и определяется новая международная конфигурация. Демаркационные линии Запад - Восток чертятся прямо здесь и сейчас красным маркером на карте Европы. Россия и Запад попеременно поднимали ставки, и теперь после сдачи в плен азовской группировки диспозиции сторон полностью ясны - все фигуры расставлены на геополитической шахматной доске. Запад обозначил угрозу военной экспансии Румынии в Молдавии с возможностью возобновления военного конфликта в Приднестровье, пригрозил введением миротворческого контингента Польши в Западную Украину, организовал ракетно - артиллерийские атаки на российские территории, и наконец апогей – вступление Швеции и Финляндии в НАТО.

Россия же открыто претендует на всю юго-восточную часть Украины с коридором до Приднестровья. При этом в рукаве Россия уже имела главный козырь – это офицеры стран НАТО на «Азовстали» и секретная биолаборатория семейки Байденов. Все маневры коллективного Запада преследуют одну главную цель - создать равновесную переговорную базу для того, чтобы выменять этот замаячивший на горизонте «Азовгейт», грозящий стать самым громким репутационным фиаско Североатлантического альянса.

В итоге ставки были подняты до предела, дальше только угрозы показать друг другу «кузькину мать», но желающие всерьез погрузить планету в открытую мировую войну, пока находятся в меньшинстве, даже среди западных милитаристских элит. При этом пространства для политического маневра уже почти нет. Все ставки сделаны, ставок больше нет – теперь наступает время большого торга, скрытого от глаз обывателя. Все эти обращения «Азова» и голубей мира к папе Римскому, Илону Маску и аудитории «Евровидения» уже отыграны, теперь только серьезный взрослый разговор – на что коллективный Запад предложит разменять секреты «Азовстали», чтобы Россия вдруг не заметила биолабораторий и иностранных генералов НАТО, и не инициировала новый Нюрнберг над нацистскими преступниками в Донецке?

Ну что-же будем видеть, будем посмотреть!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости