Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Выпускникам РТУ МИРЭА вручены погоны лейтенантов

Дата публикации: 05.07.2022
Автор: Капитонова Яна,
Редактор: Любовь Орлова
Выпускникам РТУ МИРЭА вручены погоны лейтенантов

Совет ветеранов ЗАО принял участие в церемонии вручения погон выпускникам военно-учебного центра РТУ МИРЭА 

3 июля 2022 года в одной из воинских частей московского гарнизона были приведены к военной присяге студенты обучающиеся в военно-учебном центре при РТУ МИРЭА. 

92 офицера и 67 солдат, прошедших обучение по воинским учëтным специальностям связистов, поклялись в верности своему отечеству. В ходе торжественного митинга с напутственным словом выступил начальник учебной части полковник Ситников Виктор Валерьевич. 

От лица родителей поздравления продолжил отец курсанта принявшего присягу в этот день, действующий действующий полковник Грицаенко Сергей Александрович. 

Для ответного слова на трибуну поднялся курсант Савин Евгений Александрович. В ходе митинга были сказаны слова благодарности офицеско-преподавательскому составу ВУЦ. 

Председатель окружного Совета ветеранов ЗАО, генерал-лейтенант Виталий Александрович Скрябин обратился к новому молодому офицерскому составу: «Позвольте мне, от имени Московского городского Совета ветеранов, нашего руководства, поздравить Вас с праздником. Офицер – это звание высокое. Офицер – это ответственность перед Родиной по защите наших рубежей. Желаю нашим выпускникам, чтобы их знания пригодились только в мирных профилактических целях, а не на войне». 

Вручение погон проходило в торжественной и волнительной обстановке.

После принятия присяги личным составом курсантских рот была продемонстрирована строевая выучка при прохождении торжественным маршем ротной строевой песни. Выпускники РТУ МИРЭА чётко и молодцевато выполняли все строевые приёмы, а все собравшиеся отмечали высокую степень выучки новоиспеченных лейтенантов. 

Выступавшие подчеркнули ответственность проходящего мероприятия, отметили настойчивость выпускников в обучении воинскому мастерству, их ответственность и прилежание, поздравили новоиспечённых лейтенантов и пожелали им крепкого здоровья, больших успехов в дальнейшей взрослой жизни, быть твёрдыми и мужественными при защите интересов нашей Родины. 

Родители прониклись гордостью за своих детей, ставших мужественными защитниками своей родины. После официальной части была организована встреча курсантов с их родителями.

«Сегодня и наши студенты из Военного учебного центра так же принимали присягу. Были приведены к военной присяге ещё 70 связистов солдат запаса кафедры связи и 23 ITишника кафедры ВКС. Это важный шаг в жизни каждого мужчины. На их плечах лежит большая ответственность за родину, за её культуру, историю и традиции», - рассказал нам полковник в отставке, кандидат технических наук, доцент, профессор военной кафедры РТУ МИРЭА, лауреат премии Правительства РФ в области образования, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Николай Николаевич Юров.

По завершении мероприятия было организовано фотографирование на память лейтенантов запаса с руководством РТУ МИРЭА, высокими гостями, профессорско-преподавательским составом ВУЦ при РТУ МИРЭА и студентами, обучающимися в военном учебном центре.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости