Курс валют:
USD 93.5891   EUR 99.7934 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Защита иностранных инвестиций в России в период ужесточения санкционной политики

Дата публикации: 22.04.2022
Автор: Кумохин Александр,
Редактор: Островский Николай
Защита иностранных инвестиций в России в период ужесточения санкционной политики

Сегодня, 22 апреля в Общественной палате Российской Федерации Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК провела круглый стол на тему «Защита иностранных инвестиций в России в период ужесточения санкционной политики», в работе которого я принял участие. 

Модератор круглого стола – Аничкин Михаил Станиславович, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «Содружество Миротворец».

Цель мероприятия - анализ текущего состояния и разработки рекомендаций по стимулированию развития бизнеса добросовестных иностранных компаний на территории Российской Федерации.

В ходе круглого стола обсудили:
- формирование условий для безопасного функционирования в России предприятий и организаций с иностранным капиталом;
- совершенствование системы мер по стимулированию деятельности иностранного бизнеса на территории России;
- взаимодействие законодательных и исполнительных органов власти по продвижению проектных решений, направленных на обеспечение бесперебойной работы иностранных компаний в России в условиях международных санкций;
- дополнительные меры безопасности для осуществления бизнеса иностранных компаний в стране;
 ⁃ присутствовавшие на круглом столе представители иностранных компаний поделились своим видением путей преодоления сложившейся ситуации, а также, выразили уверенность в ее скорейшем разрешении.

В работе принимали участие: представители государственной власти, Федеральной Антимонопольной Службы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, финансовых институтов, бизнес-сообщества и иностранных компаний, негосударственной сферы безопасности и предприятий, осуществляющих свою деятельность по предоставлению частных услуг в области безопасности, а также представители экспертного сообщества.

Учитывая важность и актуальность поднимаемых вопросов не всем присутствующим удалось выступить. Однако, от Профсоюза НСБ и РОД «Хранители России» выступил Дмитрий Галочкин, который предложил использовать существующие механизмы общественного контроля и возможности Медиасовета НСБ для скорейшего преодоления нарушившихся связей между участниками рынка.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости