Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Жуткая история: женщина из Москвы приняла участие в масштабной мошеннической схеме и взорвала себя петардой

Дата публикации: 28.02.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
Жуткая история: женщина из Москвы приняла участие в масштабной мошеннической схеме и взорвала себя петардой

Жертва мошенников: Женщина в Москве подверглась изуверскому насилию

В наши дни мошенничество становится все более разнообразным и опасным. К сожалению, случаи, когда люди попадают в ловушку вымышленных и жестоких схем, не являются редкостью. Последняя страшная история из Москвы, где 56-летняя Елена (имя изменено) стала жертвой преступников, которые не только обманули ее на несколько миллионов рублей, но и заставили совершить невообразимый акт насилия над самой собой.

Начиная с пятого февраля, мошенники, выдававшие себя за сотрудников Росфинмониторинга и Следственного Комитета РФ, начали активно разводить Елену на деньги. Используя изощренные методы психологического давления, они убеждали ее в том, что ее сбережения находятся под угрозой и требуются дополнительные меры безопасности. Елена поверила мошенникам и, несмотря на предупреждения своего мужа и сотрудников банка, которые подозревали подлог, отправила им более двух миллионов рублей.

Однако, преступники не остановились на этом. Они предложили Елене выплатить компенсацию в пять миллионов рублей, но перед этим потребовали оплатить "подоходный налог". Когда Елена уже отдала им 2,6 миллиона, они начали издеваться над ней. 

Мошенники потребовали от Елены и ее мужа отправить видео, в которых они находятся в обнаженном виде. Псевдообъясняя это как "скан тела", они утверждали, что это позволит защитить все их сбережения на 30 лет вперед. Елена и ее муж, попав в зловещую сеть этих преступников, сняли себя голыми и отправили видео им.

Жизнь Елены казалась уже настоящим кошмаром, однако злоумышленники решили пойти дальше. Они вынудили женщину сделать несколько татуировок на руках, включая аббревиатуру ГУР (главное управление разведки Украины) и слово "вор". 

Трагической точкой и настоящим ужасом для Елены стало, ее последнее испытание, акт самоподжога, который она совершила 26 февраля. Травмировав и получив ожог половых органов, в попытках выполнить очередные ужасные требования мошенников. Елену уже вечером госпитализировали в больницу. 

Места действия и организации:
мошенничество, Москва
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
База, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости