Курс валют:
USD 93.2519   EUR 99.3648 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

20 проституток Херсона трудились на разведку Украины

Дата публикации: 15.04.2022
Редактор: Островский Николай
20 проституток Херсона трудились на разведку Украины

Сотрудники российского силового ведомства рассказали об обнаружении в Херсоне списка  эскортниц, работавших на разведку Украины.

Предоставляя сексуальные услуги 20 девушек профессионально добывали развединформацию для подразделения 5-го департамента СВР Украины по работе с агентурой.

Служба внешней разведки Украины (СВРУ) использовала их в качестве информаторов и для выполнения особых поручений. Этот список нашли только в одном Херсоне, а сколько таких списков по всей Украине не известно.  

Обнаружить секретный отдел удалось при помощи бывшего сотрудника украинских спецслужб. Отдельный незаметный вход в подразделение 5-го департамента СВР Украины по работе с агентурой оказался внутри офисного здания. Там и обнаружился список агентуры. 

Перед вербовкой офицеры отдела изучали девушек через соцсети или сайты знакомств. 

Среди офицеров СБУ были те, кто работал под легендой профессионального фотографа. В своих фотостудиях они и  набирали себе агентуру. За свою работу девушкам обещали выгодное замужество на Западе или в России. 

Сразу после обучения и психологического тестирования девушки проходили стажировку, а затем уже начинали действовать под глубоким прикрытием. Не исключено, что девушки до сих пор, где-то в Европе или России продолжают выполнять особые задания СВР.

Все эскортницы которые состоят на службе украинской разведки, аккуратно заполняли свои анкеты. Все данные хорошо сохранились. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости