Курс валют:
USD 93.5891   EUR 99.7934 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

3 свойства и 5 принципов неизбежности образования Новой России

Дата публикации: 29.08.2022
Автор: Пономарев Олег,
Редактор: Островский Николай
3 свойства и 5 принципов неизбежности образования Новой России

«...Вернется старая Россия, и будет она называться так же, как при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. До этого 3 страны сблизятся - Китай, Индия и Россия...» (Ванга)

Когда я еду на море, то беру с собой планшет чтобы «поймать мыслю» навеянную шумом прибоя, криками чаек и бездонными просторами моря. Вот и в этом году на такой волне родились мои философские размышления.О возможности и неизбежности образования Новой России через основные принципы саморазвития Вселенной, законов энергии времени и энтропии (по теории Н. Козырева).

Справка: Николай Александрович Козырев - известный советский астроном-астрофизик, его теория времени привела к изучению физических свойств вре­мени, воздействию на материальный мир и к установлению связи между временем и энергией.

Первое, главное свойство, при котором любая Система (в нашем случае Россия) может самореализовываться, – это умение выделиться из окружающего равновесия.

Вторым свойством является ее способность при определенных обстоятельствах устанавливать новые качественные возможности, которые помогают ей (России) выживать, т.е. сохранять целостность при любых неблагоприятных условиях.

И третье важное свойствонашей страны является – умение преобразовывать внешние неблагоприятные условия под свои нужды и потребности.

Каждое из перечисленных свойств определяет в ней формирование определенных принципов, при помощи которых она достигает нового уровня развития.

Первый принцип назовем его принципом самоопределения. Образование, развитие и становление любой страны не происходит на пустом месте, этому всегда предшествует какое-то исходное состояние (причина).

Основным условием для образования Новой России является ее способность выделяться из окружающего равновесия.Такое выделение можно начать с определения в себе некоторого исходного признака.Определив некоторый признак, исходная целостность устанавливает основную идею своего будущего выделенного существования.

Второй принцип – реализует идею существования выделенной целостности во внутренних противоречиях, это принцип нахождения двух противоположностей по выделенному исходному признаку. Этот принцип можно также назвать еще принципом дополнительности, двух противодействующих сил, способных организовать в выделенной области - конфликт.По установленному признаку определяются два его возможных состояния, максимальное, когда признак наличествует, и минимальное, когда признак отсутствует. Следовательно, две крайние противоположности одного признака определяют первичный дуализм, который и приводит к новым преобразованиям.

Причина всегда приходит из вне, но при отсутствии внешних сил конфликт может быть создан и за счет второго внутреннего признака. Вероятнее всего у нашей страны сегодня существует сразу две причины – внешняя и внутреняя.

Третий принцип осуществляет разрешение конфликта, который был создан двумя противоборствующими началами, определяемыми вторым принципом. Фактически третий принцип устанавливает качество новый признак -новую степень свободы, которая образуется в результате объединения двух противоположностей, сформированных вторым принципом.

В результате чего оба противоположных начала образуют новое состояние России, которое, являясь неравновесным по отношению к окружающей среде (странам), в то же время становится устойчивым, испособно к дальнейшему отстаиванию своей целостности.

Четвертый принцип организует форму, которая фактически задает граничные условия ее существования. В результате чего у нас появляется содержание и форма. «Образец – эталон - стандарт» наиболее точно отражают истинную суть вещей, т.е. то, что получилось в области существования, действительно представляет собой эталон, готовый и способный к дальнейшему преобразованию.

Такие структуры в дальнейшем можноопределить, как надсистема, система и подсистема.Как пример Книга-Слова-Буквы (без букв не будет слов, а без слов нет книги).

Пятый принцип провозглашает процесс восхождения на новую ступеньэволюции. Это процесс интеграции частностей в единое целое.

Причем интеграция происходит с сохранением всех ранее выделенных противоположностей, в результате чего целостность приобретает внутреннее дифференцированное содержание. Существенным отличием новой целостности от исходной - ее новая внутренняя упорядоченная структура,которая будет обладать более низкой энтропией (т.е. высокой силой энергии).

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости