Курс валют:
USD 92.5919   EUR 100.2704 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

5 лет НИЦ «Безопасность»

Дата публикации: 22.04.2022
Автор: Галочкин Дмитрий,
Редактор: Островский Николай
5 лет НИЦ «Безопасность»

Научно исследовательский центр стратегического развития негосударственных структур безопасности. О необходимости и актуальности его создания, как отраслевого центра Компетенций, Знаний прозвучало в итоговом документе - в резолюцию V Всероссийского совещания НСБ в феврале 2017 года в рамках выставки «Технологии Безопасности» в Крокусе. В то время Негосударственная сфера безопасности готовилась торжественно отметить 25-летие принятия Федерального закона « О частной детективной и охранной деятельности в России». К этому времени в НСБ сформировались важные отраслевые институты гражданского общества в ключевых направлениях общественно  государственного и частно государственного партнерства, в лице российских объединений работодателей и профсоюзов, саморегулируемых организаций и национального объединения - Союза саморегулируемых организаций.

Сообщество НСБ обсуждало необходимость в деятельности по разработке Новых федеральных законов о частной охранной и детективной деятельности, соответствующих современным реалиям и запросам времени; Об активном участии разработке необходимой нормативно правовой базы; в оценке регулирующего воздействия и в оценке фактического воздействия принимаемого и действующего отраслевого законодательства.

И одним из итогов деятельности оргкомитета по подготовке и проведению празднования 25-летия НСБ в марте 2017 года стало решение лидеров отраслевого гражданского общества: Общероссийского отраслевого объединения в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей Охранных структур (ФКЦ РОС), Саморегулируемой организации «Школа без опасности», Общероссийского профсоюза Негосударственной сферы безопасности, Ассоциации «Координационный центр руководителей Охранно-сыскных структур (КЦ РОСС) выступить учредителями НИЦ «Безопасность» в лице руководителей: Александра Михайловича Козлова, Сергея Васильевича Саминского и Дмитрия Евгеньевича Галочкина.

Создание этого центра показало зрелость и готовность консолидировать научные, экспертные и организационные возможности во благо развития НСБ, как социально значимой, общественно полезной и государственнно ориентированной отрасли экономики страны. И как показало время, одним правильных решений стал единогласный выбор руководителя НИЦ «Безопасность»- Климочкина Олега Владимировича, ведущего эксперта, компетентного специалиста и замечательного организатора, координатора в сфере охраны и безопасности, в проведении системной научной и методологической работы.

Ученый совет центра стал ценной «жемчужиной» сферы НСБ, собрав лучшие научные умы. С таким потенциалом, можно не сомневаться, что нормотворческие инициативы и экспертное мнение Центра , всегда будет выверенным, компетентным и содержательным. С благодарностью и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Считаем, что роль и место НИЦ «Безопасность» будет объективно возрастать! Координационный совет Негосударственной сферы безопасности России будет всемерно поддерживать и оказывать содействие в достижении поставленных цели и задач Центра.

О подтверждении этих слов, говорит тот факт, что в состав Ученого совета НИЦ «Безопасность» входят: Председатель Координационного совета Негосударственной сферы безопасности России, кандидат юридических наук Озеров Виктор Алексеевич; Сопредседатель Координационного совета Негосударственной сферы безопасности России, доктор Технических наук, сенатор- Святенко Инна Юрьевна, председатель Комитета СФ РФ по социальной политике. А соучредителем НИЦ «Безопасность» стали члены президиума КС НСБ России: Александр Михайлович Козлов, президент ФКЦ РОС; Сергей Васильевич Саминский, президент СРО «Школа без опасности»; Дмитрий Евгеньевич Галочкин, председатель Общероссийского профсоюза НСБ.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости