Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

А можно ли договориться?

Дата публикации: 02.06.2022
Автор: Гасанов Олег,
Редактор: Островский Николай
А можно ли договориться?

Российские либералы в угоду Западу постоянно вопят о том, что проведения спецоперации можно было избежать, нужно было договориться. Но, как показывает история, договорённости с людьми, которые враждебно настроены по отношению к твоей стране, к твоему народу, никогда не приводят к долгосрочному миру или нейтралитету. Наоборот, попытки договориться почти всегда воспринимаются как слабость.

Россия 8 лет пыталась договориться в Минске, Париже, Берлине и добиться выполнения соглашений между Украиной и Донбассом, но марионеточная киевская хунта, продолжая вести переговоры, отказывалась соблюдать достигнутые договорённости, используя полученный временной люфт для подготовки вторжения и перевооружения с помощью Запада своей армии. Так называемые либералы - западники, все эти «борцы за всё хорошое против всего плохого», со презрением рассуждают и относятся к истории нашей страны, не пытаясь извлечь из неё уроков. Они живут исключительно сегодняшним днём и своими личными потребительскими желаниями и потребностями, не желая замечать очевидных параллелей с событиями недавнего прошлого.

Военно - политический блок НАТО, с момента его создания в апреле 1949 года основной своей целью ставил противостояние с СССР, а впоследствии и с Россией. Все волны расширения НАТО были направленны на приближение к границам России, к окружению её кольцом недружественных государств. Не нужно быть историком, чтобы увидеть - аналогия с действиями нацисткой Германии, как говориться, «просто под копирку». К слову, в 1990 году страны Запада и Советский Союз тоже договорились о нерасширении НАТО на Восток, но и в этом случае договорённости ни к чему не привели.

После распада Советского Союза , Североатлантический альянс открыто стал реализовывать агрессивную стратегию объединённого Запада под руководством США направленную на установление нового мирового порядка. Страны, которые пытались бросить вызов гегемонии Запада, тут - же объявлялись не соответствующими «стандартам демократии», против них либо начинались военные действия, как это было с Югославией, Ираком, Ливией и Сирией, либо организовывались «цветные революции» для установления режимов, подконтрольных США и НАТО. Любое государство, заявлявшее о суверенитете от США, автоматически становилось врагом альянса и его стратегической целью.

Мы не начинали эту войну, но именно нам придётся её закончить. События на Украине рано или поздно привели бы к войне, неизбежно было и спланированное Западом украинское нападение на Россию. Начав 24 февраля 2022 года Специальную Военную Операцию, мы лишь защитили безопастности и независимость своей страны и спасли жизни десятков, а может и сотен тысяч русских.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости