«Аэрофлот» планирует закупать маски по завышенным ценам

Редактор: Островский Николай
«Аэрофлот» планирует закупать маски по завышенным ценам

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» объявил конкурс на поставку защитных трехслойных масок. Цена договора составит не менее 230 миллионов рублей.

По условиям нового контракта, «Аэрофлот» получит примерно 13 миллионов масок. Стоимость одной маски оценивается в 17,44 рубля с учетом НДС. При этом цены на трехслойные маски в столице начинаются от 6 рублей. В случае заключения контракта на поставку защитных масок по установленным условиям «Аэрофлот» переплатит примерно 138 миллионов рублей.

Известно, что в мае текущего года авиаперевозчик получил от правительства помощь в размере почти 8 миллиардов рублей. Субсидия была оказана в связи с пандемией. Теперь компания собирается переплачивать миллионы за маски, хотя стоимость на их качестве вряд ли отразится.

Группа «Аэрофлот» включает в себя «Аэрофлот», «Победу», «Россию» и «Аврору».

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию