Алтайский бизнесмен идет под суд за незаконную банковскую деятельность

Редактор: Островский Николай
Алтайский бизнесмен идет под суд за незаконную банковскую деятельность

В Алтайском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местного бизнесмена, который обвиняется в незаконной банковской деятельности и получении финансового вознаграждения за это.

По версии следствия, бизнесмен разработал мошеннический план с банковскими операциями, но при этом у него было лицензии на осуществление этой деятельности. Также известно, что мужчина использовал банковские счета и реквизиты сторонних юридических лиц, именно на их счета он привлекал безналичные средства, принадлежащие его клиентам, а после обналичивал их.

За эти финансовые операции бизнесмен получал 9 процентов от суммы привлеченных денежных средств. Следствие установило, что за год бизнесмен обналичил 43 миллиона рублей, получив 3,87 миллиона рублей.

Во время следствия предприниматель признал свою вину. В скором времени по его делу состоится суд.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию