Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Байден сильно болен и это одних пугает, а других устраивает

Дата публикации: 25.04.2022
Редактор: Любовь Орлова
Байден сильно болен и это одних пугает, а других устраивает

Опять Джо Баден кого-то видит за спиной и пожимает кому-то руки. Уже не первый раз. Чтобы он не огорошил каким-нибудь новым высказыванием его администрация старается не подпускать его к прессе одного. Только небольшая речь по тексту, ответы по заготовленным вопросам и потом сразу ему полагается уйти. Но и уйти как надо он уже не может. Теряется, жмет кому-то руки, не может сразу определиться  куда уходить и когда. После этого даже конгрессвумен Грин призвала объявить импичмент Байдену.

Президент США в свои 79 лет почти каждое свое выступление становится объектом насмешек. То что у Байдена старческая деменция видно любому и это вызывает сочувствие.

Хуже всего, что его сознание начало путать реальность с чем-то вымышленным и несуществующим. Невероятно, но в таком состоянии он должен принимать важные для мира решения.

Недавно, 14 апреля президент Байден выступал в Северной Каролине.  В ходе него он вдруг заявил, что был "целым профессором" в Пенсильванском университете. Только вот там он никогда не преподавал. В конце выступления опять пожал руку воздуху. 

Список его оговорок уже довольно длинный. Это начали подмечать еще при выдвижении его в президенты. Уже в то время он перепутал куда он баллотируется и заявил в Южной Каролине, что является кандидатом в Сенат от Демократической партии. Ладно бы путал слова, но он додумывает каждый раз что-то свое. Трижды заявлял, что однажды в Южной Африке его арестовали, когда он пытался навестить в тюрьме Нельсона Манделу. Этого точно не было. Может хотел, может мечтал о таком, а потом поверил сам.  Еще Байден, к ужасу слушателей, заявлял, что "работал с китайским лидером Дэн Сяопином над Парижским соглашением о климате" в 2015 году. Но Дэн Сяопин умер за 18 лет до этого, еще в 1997 году! Было и такое, когда узнал Маргарет Тэтчер в лице бывшей премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Потом огорошил всех заявив, что с 2007 года в США "было убито 150 миллионов человек" от применения огнестрельного оружия.  Это почти половина всей США. Кстати, половина населения страны у него умирала и в 2020 году. Во время избирательной кампании в Пенсильвании он сообщил, что в США более 120 миллионов умерли от Covid.

Еще Байден хвастал, что его покойный сын Джозеф Робинетт Байден "был генеральным прокурором Соединённых Штатов". На самом деле тот занимал должность генерального прокурора только штата Делавэр. Громкие высказывания Байдена не раз вводили всех в ступор. Однажды он сказал, что надо "выбирать истину, а не факты". Получается, что истина в США совсем далека от реальных фактов. Факты это не существенно, ведь американская истины главнее. А истину, как мы знаем, пишут ему на листочке. А еще недавно в интервью NBC Байден выдал:«Путин может окружить Киев танками, но он никогда не получит душ и сердец иранцев!». 

Путать имена, должности и страны это вообще частое явление у него. Достаточно того, что своего заместителя Камалу Харрис он не первый раз называет главой государства. На днях Байден не смог выговорить фамилию конгрессмена, но тут же попытался отшутиться. "Можете звать меня Биден. Джо Биден", — сказал президент. Еще он продолжает везде засыпать и даже умудряется делать это стоя. После всего этого важнейшей задачей его администрации становится на данный момент опровергать различные высказывания, которые он успевает вываливать  вне написанного текста. Но даже с текстом перед собой Джо Байден однажды читает вслух инструкции телесуфлёра.  

Оговорок каждый раз становится больше и даже врач Белого дома, член палаты представителей Ронни Джексон в интервью телеканалу One America News заявил о том, что состояние Байдена стало проблемой национальной безопасности. Поведение президента он назвал не совсем адекватным. Самому Байдену даже неоднократно рекомендовали обследоваться. Последний раз в начале февраля, это сделали в своем обращении  почти 40 конгрессменов-республиканцев. Они обратили внимание, что нарушения функций мозга и забывчивость американского лидера стали заметнее.

Но первым, кто ребром поставил вопрос об умственных возможностях Байдена, был Дональд Трамп. На выборах он достаточно смог поиздеваться над "старческими причудами" Байдена. 

А на днях последнее выступление Байдена с новым рукопожатием воздуха Трамп назвал как "движением США в ад".

"Нынешняя администрации США разрушает страну, придя к власти в результате мошеннических выборов. Растерянность президента Джо Байдена приведет страну в ад", — так заявил бывший глава Белого дома на митинге своих сторонников в штате Огайо.

"У нас, к сожалению, президент, который абсолютно не понимает, что происходит. Он пожимает руки воздуху, ходит вокруг растерянно", — добавил Трамп.

"Я скажу, в этом нет ничего хорошего: следовать приказам пасхального кролика", — прокомментировал Трамп недавний эпизод, когда Байдена от журналистов отвел пасхальный кролик, в костюме которого прятался представитель пресс-службы.

Трамп считает, что нынешняя администрация ставит страну на последнее место. Подводя итог сказанному он привел цены на бензин, которые при нем равнялись 1,9 доллара за галлон, а теперь "до 5-6-7-8 долларов".

Известный американский телеведущий Гленн Бек посвятил даже целую программу психическому здоровью Джо Байдена.

Над ними нельзя смеяться, как над выходами "глупого дяди Джо", считает Бек.

"Мы мало что знаем о состоянии здоровья Джо Байдена, и есть много причин для скептицизма, потому что мы ясно видим и слышим его ухудшение", — рассуждает Гленн Бек.

Остается понять, кому выгодно держать больного президента у власти самой могущественной страны мира, обладающей огромным арсеналом смертоносного оружия?

До него был Трамп, который мог позволить себе принимать самостоятельные решения. Трампа от власти отодвинули и пытались закрыть рот.

Байден к самостоятельным решениям не готов. И это кому-то на руку. Байдену так часто шепчут в уши и подсовывают готовые ответы, что он начал привыкать со всем соглашаться. Этим начали пользоваться репортеры, которые в надежде на сенсацию, специально задают провокационные вопросы. Отсюда и провокационные ответы. Спросили - он и согласился. А потом еще по-ковбойски добавляет свое. 

Выдвигать немощного Байдена на пост президента было, скорее всего, сделано с определённым расчётом. Кому-то выгодно, чтобы послушный президент, слушал шептание за своей спиной тех, кто и дальше будет набивать свои карманы еще больше. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости