Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Байдена продолжают критиковать. В США за 40 лет худший показатель по инфляции

Дата публикации: 11.05.2022
Редактор: Островский Николай
Байдена продолжают критиковать. В США за 40 лет худший показатель по инфляции

Президент Байден во вторник попытался снять с себя вину за рост цен.

Байдена критиковали в течение нескольких месяцев подряд, поскольку инфляция выросла до 8,5 процента, что является самым быстрым темпом за 12 месяцев с 1981 года. За последние 40 лет это худший показатель по инфляции.

Послание президента Байдена во вторник было частью попытки оправдаться за столь удручающие результаты.

Ранее во вторник президент пытался убедить американцев в том, что он понимает боль, которую они испытывают из-за роста цен, и что его администрация предпринимает шаги для решения проблемы повышения цен на топливо, продукты питания и другие товары.

«Я знаю, что семьи по всей Америке страдают из-за инфляции», — сказал г-н Байден. «Я понимаю, каково это».

Министр финансов Джанет Л. Йеллен заявила комитету Сената во вторник, что она по-прежнему обеспокоена ростом цен в Соединенных Штатах и пока неясно, когда цены снизятся.

«Перспективы инфляции по-прежнему остаются весьма неопределенными», — сказала г-жа Йеллен.

Рост расходов стал предметом обсуждения для республиканцев и политической ответственностью для  Байдена, чей рейтинг одобрения резко упал.

Администрация Байдена возлагает вину за инфляцию на внешние факторы, такие как пандемия, сбои в цепочках поставок и последствия военной операции на Украине.

Байден призывает американцев винить в росте цен лично президента России Владимира Путина.

Еще Байден винит республиканцев. Он ухватился за программу, изложенную сенатором Риком Скоттом от Флориды, председателем Национального республиканского сенаторского комитета, под названием «План спасения Америки из 11 пунктов» Сенатору Скотту достается от Байдена постоянно, а Байдену прилетает ответка от сенатора.

Перед выступлением Байдена сенатор Рик Скотт (республиканец от штата Флорида) во время пресс-конференции республиканцев в Вашингтоне призвал Байдена уйти в отставку из-за инфляции.

Рик Скотт  прямо заявил, что Байден «нездоров» и «непригоден для должности».

— Это просто, — сказал Скотт. «Самое эффективное, что Джо Байден может сделать для решения созданного им инфляционного кризиса, — это уйти в отставку. Он проблема. Убрать его с должности — быстрое и простое решение».

«Давайте будем честными здесь. Джо Байден нездоров», — говорится в заявлении Скотта. «Он непригоден для должности. Он бессвязный, недееспособный и сбитый с толку. Половину времени он не знает, где находится. Он не способен руководить и не способен выполнять свои обязанности".

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости