Белгородский губернатор обещает "никакой пощады" коррупционерам

Редактор: Мышкин Дмитрий
Белгородский губернатор обещает

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о повышенном внимании региональных властей к вопросам коррупции и усилении контроля за нарушениями в этой сфере.

Как стало известно редакции "Момент Истины", Вячеслав Гладков подчеркнул, что коррупционные проявления, к сожалению, не прекращаются даже в условиях проведения специальной военной операции. "Мы уделяем этому вопросу максимальное внимание, как правительство области, и всю информацию оперативно передаем в правоохранительные органы для принятия решений", - заявил губернатор. Он также заверил, что правительство региона не будет идти на компромиссы с лицами, уличенными в коррупции. "Если факты доказаны, пощады не будет", - резюмировал Гладков.

"Момент Истины" напоминает, что в конце июня сотрудники УМВД арестовали вице-губернатора Белгородской области Рустэма Зайнуллина по обвинению в мошенничестве. Следствие полагает, что чиновник мог быть причастен к хищению 32 млн рублей из бюджета при строительстве укреплений на границе с Украиной. Кроме того, на прошлой неделе Генеральная прокуратура РФ инициировала дело о взыскании с участников строительства фортификационных сооружений в Белгородской области почти 1 млрд рублей.

Борьба с коррупцией в приграничном регионе, особенно в условиях проведения СВО, имеет особое значение. Необходимо обеспечить прозрачность расходования бюджетных средств, выделяемых на укрепление обороноспособности и поддержку населения. Важно, чтобы правоохранительные органы оперативно и эффективно расследовали все факты коррупции и привлекали виновных к ответственности. Только так можно укрепить доверие граждан к власти и обеспечить эффективное использование ресурсов для защиты интересов страны.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию