Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

БНК помогло сбыться мечте особой художницы Насти Лабецкой из Коми

Дата публикации: 17.04.2019
Редактор: Островский Николай
БНК помогло сбыться мечте особой художницы Насти Лабецкой из Коми

В Государственной Думе России при поддержке агентства новостей «БНК» состоялось открытие выставки особой художницы Анастасии Лабецкой. В рамках фестиваля «Пасхальная радость» девушка, страдающая ДЦП, представила 11 своих работ.

Несмотря на диагноз, 30-летняя Анастасия находит в себе силы творить и радоваться. Ее картины пронизаны внутренним светом и эмоциями.

Идея организовать выставку Анастасии Лабецкой в Москве возникла у капитана команды «Комиавтоспорт» автогонщика Антона Мельникова — у них с Настей давние дружеские отношения. Помощь также оказал депутат ГД РФ от Свердловской области, член комитета по охране здоровья российского парламента Александр Петров. Он взял на себя многие организационные моменты.

Редакция БНК, в свою очередь, помогла Анастасии и ее педагогу Александре Журбенко прилететь в Москву на открытие выставки. Наряду с этим БНК удалось договориться с аппаратом парламента об индивидуальной экскурсии для художницы. 

По словам главного редактора ИА БНК Алексея Лазарева, Настя Лабецкая для коллектива редакции агентства — не просто художник, а большой друг.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости