
Более чем 3 миллиарда рублей из числа средств направленных Россией на восстановление Южной Осетии после конфликта с Грузией были похищены.
Правоохранительные органы Южной Осетии возбудили 116 дел. Из них 47 были направлены в Генпрокуратуру России, так как фигуранты дел уехали на территорию РФ, сообщает генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев, который встретился с заместителем генпрокурора РФ Дмитрием Демешиным.
«Мы сегодня в деталях обсуждали, чтобы ни один человек, который похитил государственные средства РФ, не ушел от уголовной ответственности. Возбуждены уголовные дела, ряд из этих лиц арестован и находится на территории РФ,
Напомним, что в декабре 2016 года суд в Екатеринбурге приговорил бывшего заместителя директора ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов» Павла Бегебу, его подчиненную Елену Слюсареву и бизнесмена Александра Суворова к лишению свободы на сроки от полутора до девяти лет за растрату и взяточничество при проведении восстановительных работ в Южной Осетии.