Борьба за жизнь. Как умирают онкобольные? Ответа нет, а проблема есть

Редактор: Евгений Петров
Борьба за жизнь. Как умирают онкобольные? Ответа нет, а проблема есть

Здравствуйте, Томская область! Сегодня мы хотим поговорить о ситуации, которая сложилась вокруг клиники «Сантэ».

Это медицинское учреждение занимается лечением больных, в том числе онкобольных по обязательному медицинскому страхованию (ОМС). Летом 2023 года у клиники начались серьезные проблемы: против директора и владельца Екатерины Фельзингер возбудили уголовное дело, её посадили в СИЗО.

В результате этой ситуации клиника прекратила принимать больных по ОМС.

Курс химиотерапии для онкологических больных сегодня, обойдется примерно в 500–600 тысяч рублей. Не каждый может себе это позволить, поэтому люди рассчитывают на помощь от государства.

Обвинения против Екатерины Фельзингер  предъявлены по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В Уголовно-процессуальном кодексе четко указано, что обвиняемых по этой статье не должны содержать под стражей.

По нашей информации, дело курирует прокурор Томской области Александр Семёнов.

Ситуация с клиникой «Сантэ» — не единственная в регионе. Похожие проблемы у других медицинских учреждений.

В ближайшее время выйдет фильм, где мы расскажем более подробно о ситуации в медицине региона. Возможно, эту ситуацию можно экстраполировать на всю Россию.

Что делать в такой ситуации? Что вообще происходит? Редакция «Момент Истины» попытается разобраться …

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию

Борьба за жизнь. Как умирают онкобольные? Ответа нет, а проблема есть

Места действия и организации:
Источники материала:
МИ, фото МИ
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию