Бывшего следователя СКР, обвинявшегося в мошенничестве, не стали наказывать строго

Редактор: Островский Николай
Бывшего следователя СКР, обвинявшегося в мошенничестве, не стали наказывать строго

Бывший заместитель начальника Московской областной таможни ФТС 43-летней Денис Руденко легко отделался. Приговор, ранее работавшему следователем СКР полковнику юстиции был вынесен по делу о получении взятки на 11 миллионов рублей. В итоге Руденко признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По материалам дела, таможенник был пойман с поличным в одном из ресторанов в Одинцовском районе Подмосковья. Здесь около 22.00 у полковника состоялась встреча с представителем компании «Терминал Евротранссервис». Последний передал Руденко 11 млн рублей в долларовом эквиваленте за непривлечение руководства организации к уголовной ответственности по итогам проверки.

«Терминал Евротранссервис» работает в сфере таможенного оформления в Москве, Московской области и других регионах РФ уже более 20 лет. На официальном сайте организации сказано, что ее специалисты, имеющие большой опыт работы в данной сфере, могут не только предоставить оперативную грамотную консультацию, но и урегулировать вопросы, связанные с выпуском груза таможенными органами.

В ходе предварительного следствия Руденко полностью признал вину. Его уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Одинцовский городской суд Московской области приговорил полковника к 2 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию