С начала вчерашнего дня Павел Данилов был отстранен от своей должности, и сейчас с ним сотрудничают правоохранительные органы. По информации поступившей в редакцию, Данилов получил деньги от главы компании АО Специализированный застройщик "Ипотечная корпорация Чувашской Республики" по имени Алексей Антонов. Само АО является собственностью Чувашской Республики.
Помимо вице-премьера, был задержан и директор строительной компании. В период с марта 2021 года по сентябрь 2023 года Данилов также занимал должность министра строительства Чувашии. Кроме того, он претендовал на роль советника министра строительства РФ.
Ранее стало известно, что Данилов покидает свой пост. Он пояснил, что разработка мастер-плана Чебоксарской агломерации, за который он нес ответственность, стала для него своеобразным завершением этапа: «Сейчас нас ожидает самое важное – воплощение плана в жизнь. Уверен, что Правительство республики и руководители администраций успешно справятся с этой задачей. Желаю им успехов», — подчеркнул Данилов.
Указ об освобождении от должности заместителя Председателя Правительства Чувашии Павла Данилова был подписан Главой республики Олегом Николаевым 25 марта.