
Петра Михальчевского подозреваемого в госизмене взяли на работу в медклинику «Оксфорд Медикал» на территории Украины.
На сайте клиники указана информация, что Михальчевский будет работать там хирургом. Ранее адвокаты Михальчевского просили освободить их подзащитного
Мера пресечения бывшему главе Минздрава полуострова была изменена Днепровским районным судом Киева. Он был отпущен под личное обязательство.
Петр Михальчевский занимал пост министра здравоохранения Крыма с 27 февраля по 10 июня 2014 года в подконтрольном России правительстве. Прокуратура АРК считает, что тем самым он совершил деяния, предусмотренные ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность) и ст. 111 (государственная измена).
Сам Михальчевский признает, что работал министром здравоохранения, но не считает это госизменой. Он обосновывает это тем, что его избирала на пост Верховная Рада АРК в соответствии с законодательством Украины.