Бывший игрок «Ак Барса» Игорь Мусатов попал за решетку

Редактор: Островский Николай
Бывший игрок «Ак Барса» Игорь Мусатов попал за решетку

Мещанский суд Москвы отправил под арест бывшего игрока казанского клуба «Ак Барс» из Татарстана Игоря Мусатова. Экс-спортсмена обвиняют в мошенничестве с криптовалютой, совершенном по предварительному сговору.

По версии следствия, Мусатов в марте прошлого года, заранее договорившись с подельником, решил «кинуть» предпринимателя Абеляна, занимавшегося сделками с криптовалютой. Хоккеист-мошенник заявил о желании обменять биткоины на 800 тысяч долларов. При этом Мусатов реальные деньги получил, а вот обманутый Абелян остался без обещанной криптовалюты.

Сейчас Мусатов пытается доказать свою полную невиновность и заявляет о готовности сотрудничать со следствием. На основании этого, адвокат спортсмена предлагал избрать в качестве меры пресечения домашний арест. Однако суд принял сторону следствия, и хоккеист проведет за решеткой минимум месяц.

Игорь Мусатов провел в казанском хоккейном клубе «Ак Барс» два сезона. Он играл за команду из Татарстана с 2006 по 2008 год. За это время казанцы успели стать серебряными призерами чемпионата России.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию