Чем может новый президент США Байден отблагодарить «великодушие» Москвы

Колумнист: Пашин Фёдор
Редактор: Островский Николай
Чем может новый президент США Байден отблагодарить «великодушие» Москвы

Кто поторопил Путина поздравить русофоба Байдена с победой на президентских выборах в США, по сути, грубо сфальсифицированных, а потому нелегитимных. В свое время Кремль поздравил украинского Порошенко с победой на выборах, которые были признаны нелегитимными и скандальными. В ответ получили войну на Донбассе, санкции, разнузданная русофобию, тотальный запрет русского языка и т. п.

Недавно поздравили Лукашенко, спасли режим, что оправданно. Но теперь Минск уже больше не ищет спасения в Москве.

А чем может нелегитимный Байден отблагодарить «великодушие» Москвы? Скорее всего новыми санкциями, новыми локальными войнами, новыми гибридными атаками, ещё большим поощрением русофобии в мире, вмешательством во внутренние дела и т. п. Впрочем, речь идёт даже не о Байдене, его делает свита, точнее, агентура «глубинного государствах» вокруг немощного старика.

Так зачем надо было спешить, бежать впереди поезда и прогибаться перед глубинным государствам, от ставленников которого нет спасения и в РФ.

Между тем, кто держит паузу, тот выигрывает стратегически. И Путин умеет выдерживать время. Последний раз был Карабах.

Понятно, что в случае с Лукашенко надо было срочно стабилизировать режим, что спасти Белоруссию. Какая необходимость содействовать стабилизации обстановки в США, а ранее на Украине в случае с Неугодным Порошенко.

Все время делаем шаг вперёд, два шага назад. Но уже отступать некуда, позади Россия.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Автор материала
Пашин Фёдор
Пашин Фёдор

Эксперт Фонда содействия общественной дипломатии

Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию