Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Денацификация Украины возможна только при серьезных изменениях украинского гражданского общества

Дата публикации: 28.03.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Денацификация Украины возможна только при серьезных изменениях украинского гражданского общества

Слушая выпуски новостей, общаясь с ребятами которые сейчас проводят специальную военную операцию, я отчетливо понимаю, что речь идет даже не об уничтожении неофашистов, и даже не столько о денацификации, речь идет о выжигании каленым железом даже самой памяти о этой идеологии.

Мне, почему-то, по аналогии вспоминаются даже не зверства фашистов, мне в голову приходит другая ситуация. В январе 1943 года командующий войсками Юго-Западного фронта генерал Николай Федорович Ватутин встретился с жителями Острогожского района, пережившими ужасы венгерской оккупации. Они рассказали генералу о том, что творили мадьяры. Говорят, что Ватутин, скрипнув зубами, отдал приказ: «Мадьяр в плен не брать!». И действительно под Воронежем почти не было пленных из числа венгерских солдат.

Еще раз подчеркну то, что сейчас творят укронацисты очень похоже на то, что творили мадьяры. В этой связи денацификация Украины возможна только путем полного уничтожения этих тварей. Жесткой зачисткой всего украинского общества, так, чтобы даже мысль о том, чтобы произнести слово Бандера не появлялась у них в голове.

Обратите внимание, что Российские военные действуют максимально аккуратно, стараясь не повредить мирным жителям. Это правильно. Но вот ведь в чем вопрос, а почему не говорят о том, что украинское общество несет полную ответственность за своих нацистов? Они же возникли не на пустом месте.

Давайте вспомним все, начиная с момента распада Советского Союза.

Украине досталась совершенно уникальная территория со всеми возможными ресурсами, научно-технической инфраструктурой и многим другим. На протяжении десятков лет им поставлялся газ по настолько дешевым ценам, что их металлургическая промышленность очень серьезно конкурировала с Российской. При этом даже с такими ценами они умудрялись газ воровать. На фоне всего этого, имея такие шикарные условия они не сумели удержать ни свою науку, ни свою промышленность – все промайданили. При этом активно поддерживали русофобию. Это они скакали и кричали что «кто не скачет, тот москаль», это они кричали «москоляку на гиляку». И кричали отнюдь не бандеровцы и их сторонники – кричало практически все украинское общество.

Когда в 2014 году у них произошел государственный переворот, часть разумных сил не захотело оставаться в одном государстве с откровенными фашистами – их, несогласных, стали уничтожать. Мы успели спасти Крым, мы пытались помочь Донецку и Луганску. Увы, но ничего не успели сделать в Одессе и там сожгли людей, которые были против этой фашистской власти. За прошедшие восемь лет, практически не было слышно голосов украинцев в защиту Донбасса. А там под обстрелами нацистов гибли мирные люди. Украина – молчала! Поэтому сейчас, когда слышишь от них привычное уже «а нас за шо?», отвечаю – за дело! Это вы, повторюсь, молчали, когда уничтожали Русскую культуру и Русских людей. Это вы молчали, когда по Киеву ходили с нацистской символикой. Поэтому ответ на вопрос «а нас за шо?» очень простой – вот именно за это!

Позволю себе высказать вот какой тезис – украинскому обществу стоит именно сейчас определиться в том, каким оно хочет быть дальше. По-прежнемуукронацистским, и тогда разговор с ним должен быть предельно жестким, вплоть до введения военных комендатур и жесткой люстрации всех, кто считает, что фашизм может существовать на этой земле. Или вариант второй, когда это самое украинское общество должно очень искренне раскаяться или еще точнее покаяться за все содеянное и начать новую жизнь, строя государство, от которого уже никогда не будет исходить никаких угроз нашей стране. Причем эту самую новую жизнь надо начинать с того, чтобы формировать уже сейчас отряды местной самообороны для борьбы с остатками этих неонацистских недобитков.

Свое право на существование им надо зарабатывать именно сейчас с оружием в руках, помогая выявлять и добивать нашим военным всех пособников этого режима. Только в этом случае можно будет говорить о том, что украинское общество прошло свой путь очищения от этой людоедской идеологии.

Сейчас они отсиживаются. Отсиживаются в тот момент, когда России очищает их страну от коричневой чумы – и это неправильно. При таком подходе говорить о том, что после того, как вы отсиделись о вашей независимости значит отказывать нам в здравом смысле. Позволю себе процитировать всем известный отрывок из «Тарсаса Бульбы»:

«– Ну, что ж теперь мы будем делать? – сказал Тарас, смотря прямо ему в очи.

Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи.

– Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Андрий был безответен.

– Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!

Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом.

– Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! – сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.»

Здесь много смыслов, разных. Но для украинского общества должен остаться только один: «Так продать? продать веру? продать своих?». Именно это вы и сделали – продали своих. И теперь у вас только один путь – каяться и делать все, чтобы Россия и жители уничтожаемых при вашем молчаливом попустительстве регионов вас простили. А это возможно только в случае искреннего раскаянья.

Сила в правде, как ни банально это звучит, и тот сильнее на чьей стороне правда. Именно поэтому наши военные побеждали и побеждают. Именно поэтому мы добьемся всех необходимых нам результатов, которые ставили перед собой начиная специальную военную операцию. Вопрос для украинского общества состоит только в одном – вы будете в числе тех, кто будет строить новую страну свободную от нацизма или вас там не будет!

И обратите внимание еще вот на какой момент, с теми же мадьярами выяснилось, что воевать они умели хуже, чем издеваться над беззащитными людьми. Сейчас происходит тоже самое. Так займитесь уже сейчас делом – начните уничтожать ваших неофашистов уже сейчас. Потом, после окончания специальной военной операции – зачтется! И не надо будет задавать абсолютно риторический вопрос – а нас за шо?

За дело!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости