Евгений Барсов, депутат городской думы Сургута и владелец внушительного списка имущества, включающего 26 квартир и 10 самолетов, неожиданно сменил деловой костюм на рабочую робу. После волны критики в социальных сетях, вызванной его предложением пенсионерам подрабатывать на автомойках, Барсов решил лично опробовать предложенный им же вид занятости.
Вчера, 25 февраля, 67-летний депутат приступил к своим обязанностям на одной из сургутских автомоек. По словам коллег, Барсов охотно учится новому ремеслу и уже приступил к мойке автомобилей под присмотром опытного наставника. Руководство автомойки, в свою очередь, видит в этом не только возможность привлечь внимание к своему бизнесу, но и способ привлечь новых клиентов. Сообщается, что депутат будет получать 35% от выручки с каждой вымытой им машины.
"Тяжеловато, конечно, но это ведь работа!" – поделился впечатлениями Барсов. "Вся работа требует усилий. Я не имел в виду ничего плохого, когда советовал идти работать на мойку. Если людям здоровье позволяет, это вполне возможно".
Напомним, что Евгений Барсов, президент федерации малой авиации Югры, задекларировал в 2018 году доход в 33,5 миллиона рублей. Однако, по его словам, большую часть своего имущества он уже распродал для поддержания частного аэродрома.
По информации редакции «Момент Истины», Барсов давно известен в Сургуте, как крупный бизнесмен, владелец строительной компании и школы иностранных языков. Многие его обвиняют в том, что он избирается в Думу только для того, чтобы таким образом поддерживать свои бизнес-процессы.
Сам Барсов утверждает, что его решение попробовать себя в качестве автомойщика – это способ показать, что любая работа достойна уважения. "Я хочу своим примером показать, что не стоит бояться труда и что даже в таком возрасте можно осваивать новые профессии", - заявил депутат.
Чем закончится эксперимент депутата-миллионера Барсова и сможет ли он успешно освоить новую профессию, покажет время.