Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Дереализованный Леонид Севастьянов

Дата публикации: 24.10.2022
Автор: Мельников Антон,
Редактор: Островский Николай
Дереализованный Леонид Севастьянов

Бывают такие отклонения в психике, когда человек теряет связь с реальностью. В психологии это называют – дереализация – нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Зачастую этот синдром проявляется совместно с деперсонализацией, которая в свою очередьявляется симптомом многих психических расстройств–шизофрении, шизотипического расстройства,биполярного и панического расстройства, депрессиии других. Другими словами, переходит в разряд проблем, которые изучаются уже клиническим психологами и психиатрами.

Не знаю почему, но именно эти симптомы приходят в голову, когда читаешь высказывания или вернее обращения некоторых деятелей. Складывается реальное впечатление, что люди просто не понимают где находятся, что происходит и как на это реагировать.

Мой постоянный герой – Леонид Севастьянов, выступающий периодически с различными заявлениями от лица своего так называемого «Всемирного союза староверов» в последнее время как-то поутих, ну после того как предложил Президенту России в посредники для переговоров с Киевскими нацистами Римского папу. Правда, как выясняется – поутих, но не до конца. По всей видимости его покровители решили, что у него еще осталось хоть чуть-чуть влияния в нашей стране и попросили они сделать очередное заявление от лица староверов. Причем, что интересно, уже практически не осталось старообрядческих согласий, которые бы не дезавуировали и этого персонажа, и его союз, но нет – где-то в недрах Ватикана и их лучших друзей из-за океана, возможно еще теплится надежда, что Севастьянова кто-то услышит, и кто-то воспримет всерьез. Это если предположить, что его выступление, точнее обращение в Государственную Думу преследует именно эти цели.

Но возможно, тут более тонкий расчет и направлен он не на внутреннее (Российское) потребление, а на тех староверов, которые разбросаны по всему остальному миру – мол посмотрите, какие «плохие» Российские власти – гонят старообрядцев на фронт. Во всяком случае именно так западные СМИ комментируют обращение Севастьянова к Государственной Думе. Давайте процитирую: «Российские староверы не хотят идти на фронт и просят об альтернативной службе»– заявил он, и добавил, что мол только исключительно по тому, что в его союз обращается много староверов, он и решился написать данное обращение. Здесь правда возникает вопрос – а что, в представлении этого деятеля значит слово много? Это он и несколько его помощников? Тогда вопрос – какое он имеет отношение к староверам, ну кроме того, что возглавил собой же созданный союз и, что более интересно, а какое он сам (замечу – успешно откосивший от службы в армии) имеет отношение к призыву резервистов? Его точно не призовут. Так на чью мельницу льет воду Леонид? Складывается впечатление, что есть мир реальный, и есть мир в котором существует Севастьянов – эдакий Хлестаков, который со всеми на короткой ноге. И городничий, ой, простите, папа из Рима в это верит. И деньги дает. Тем более у Ватикана еще со времен Второй мировой войны запасы фашистских денег в собственных банках крутятся. Ну чего бы не помочь столь верному католическому сыну? А Леонид и рад – ножкой шаркнет, спинку выгнет – чего изволите, еще спросит. Хуже другое – на него все еще продолжают вестись некоторые отечественные СМИ – публикуя его обращение, и совершенно не проверяя информацию. А он, видя такое отношение и рад стараться.

Хотя возможно я и не прав, и человек находится совершенно в нормальном состоянии и четко понимает, что и кому он говорит, но просто на всякий случай делает вид, что у него обозначенные в начале статьи симптомы – мало ли придут к нему из соответствующих органов с разными вопросами, а он такой – у меня мол вот – дереализация! И все. Все вопросы сразу отпадают, государство у нас гуманное – таких лечит, даже за свой, государственный, счет. Раньше таких в странноприимные дома отдавали… Тут, правда, надо отметить, что в Италии психиатрических больниц как таковых не существует – отменили после специальной реформы. Но послухам больница Сан-Джованни-Аддолората в Риме имеет неплохих врачей… Ну а если и они не справятся, то наша, отечественная медицина всегда будет рада помочь.

Я уже писал о том, что провокация, это ремесло сатаны и наш герой успешно им пользуется. Может быть уже пора прикрыть и его лавочку и его самого?

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости