Курс валют:
USD 93.4409   EUR 99.5797 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Долгое время мошенники с Украины грабили россиян

Дата публикации: 18.04.2022
Редактор: Островский Николай
Долгое время мошенники с Украины грабили россиян

Наверное, за последние годы телефонные мошенники добирались до каждого россиянина. Некоторым даже звонили по несколько раз за день с разных номеров. Методично, каждый день, в поисках доверчивых жителей России тысячи мошенников дозванивались с Украины и представлялись «службой безопасности банка». Далее они попросту разводили на деньги. Судя по размаху обнаруженных на Украине колл-центров дела у них шли очень успешно. Пока одни бомбят Донбасс, другие ищут легких денег.

В освобожденном Бердянске силовики нашли сразу 3 недавно брошенных колл-центр телефонных мошенников.

На стенах плакаты на которых везде доллары, есть и свастика, куда тут без нее, а на столе у каждого инструкции как правильно обманывать россиян по телефонам и затем разводить на деньги. Набирали сюда тех, кто говорит на чистом русском языке, подробно обучали всем приемам и техникам и запускали на российские просторы.

Все документы пытались уничтожить на шредере, но много чего осталось, в том числе и жесткие диски. Сразу видно, что покидали офисы в спешке.

Работали до последнего, даже во время специальной военной операции России. Слишком большой, видать, соблазн и огромная прибыль.

Нити телефонного терроризма тянутся с Днепропетровска, который полностью подконтролен украинскому олигарху и депутату Коломойскому.

Полицейские Бердянска, отдел которых образован после создания новой администрации рассказали, что
подобная сеть колл-центров  расползалась по всей Украине. Только в одном Бердске в этих центрах работали 500 сотрудников. А сколько их по всей Украине даже сложно представить.

Все эти центры очень тщательно курировались службой безопасности Украины, а на местах мошенники всегда имели поддержку местных органов правопорядка.

Там же в Бердянске нашли еще один офис, где делали поддельные документы, продавали гуманитарную помощь, оружие и боеприпасы. Просто диву даешься заработкам мошенников и всему огромному государственному аппарату Украины, который уже давно как пиявка высасывает деньги от всего куда дотянется. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости