Высшая квалификационная коллегия судей снова рассмотрела дело судьи Советского районного суда города Краснодара Дмитрия Цыкалова. Так, решено привлечь его к дисциплинарной ответственности и досрочно прекратить полномочия судьи.
Еще в марте прошлого года в кабинете судьи Дмитрия Цыкалова прошли обыски. Сотрудники ФСБ смогли получить видео-, аудиоматериалы, а также стенограммы. Все это было предоставлено квалификационной коллегии, которая тщательно изучила материалы и приняла решение о досрочном прекращении полномочий судьи Цыкалова.
Выяснилось, что он неоднократно брал от посетителей свертки, использовал нецензурную лексику и вел себя ненадлежащим для судьи образом. Все это влечет дисциплинарную ответственность. Кроме того, бывшего судью Цыкалова также привлекут к уголовной ответственности.