ФГУП «Гознак» закупил огромное количество материалов и оборудования для выпуска денег

Редактор: Островский Николай
ФГУП «Гознак» закупил огромное количество материалов и оборудования для выпуска денег

В Сети появилась информация, согласно которой последние несколько месяцев для ФГУП «Гознак» были очень удачными. Сообщается, что были проведены многочисленные закупки материалов и оборудования для печати денег.

Информацию о госконтрактах найти не удается, поскольку все они являются секретными. Но известно, что один из контрактов достался российским партнерам болгарской компании Demax. Сумма, потраченная на новые материалы, остается неизвестной, но есть сведения, что такое количество оборудования не закупалось последние 10–15 лет.

Ранее уже говорили, что планируется перепечатать пятитысячные купюры. Их планируют получить в два раза больше, чем есть в обороте. Однако вся информация является не подтвержденной, а в «Гознак» ею делиться не спешат.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию