Курс валют:
USD 94.0742   EUR 99.9341 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

ФСБ проводят обыски в кабинетах сотрудников уголовного розыска на водном транспорте

Дата публикации: 31.10.2017
Редактор: Островский Николай
ФСБ проводят обыски в кабинетах сотрудников уголовного розыска на водном транспорте
Как удалось выяснить, представители СКР и УФСБ по Санкт-Петербургу провели обыски в здании линейного отдела полиции на водном транспорте в Кировском районе Санкт-Петербурга. СМИ сообщают об обысках в кабинетах и сейфах сотрудников уголовного розыска.

 width=

Фото: МИ

Сообщается, что обысками занимаются сотрудники СК, специализирующиеся на преступлениях сотрудников МВД, и отдел «М» регионального УФСБ, курирующий деятельность петербургских силовиков.

Руководителю отдела полиции полковнику Алексею Денисову предъявлено постановление на обыск в кабинетах и сейфах нескольких сотрудников уголовного розыска. Основные материалы, которые интересуют сотрудников Следственного комитета, это документы угрозыска, имеющие гриф «секретно» или «совершенно секретно». Для таких обысков требуются понятые с соответствующей формой допуска — как правило, курсанты военных или правоохранительных вузов. Также сообщается, что на следственных мероприятиях не присутствуют сотрудники собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Как удалось выяснить, оперативные мероприятия связаны с уголовным делом, возбуждённым в отношении нескольких сотрудников транспортной полиции. СМИ сообщают, что их подозревают в похищении человека. Предположительно, полицейские насильно возили петербуржца в автомобиле, пока тот не дал им взятку, чтобы избежать ответственности.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости