
Глава отдела Центральной таможни по борьбе с экономическими преступлениями Денис Афонин получил 350 тысяч рублей за отказ от проведения проверки. Об этом пишут СМИ, отмечая, что антикоррупционер арестован ФСБ. К тому же известно, что в его кабинете прошли обыски, изъяты 3 мобильных телефона.
По предварительным данным, Афонин весной прошлого года получил взятку в 347 тысяч рублей от одной из коммерческих организаций, импортирующей товары. Против предприятия начали административное производство и наложили штраф.
По данным следствия, за взятку Афонин обещал снизить наложенные на фирму санкции и прекратить проверку.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки». Сейчас решается вопрос о заключении главы отдела под стражу.
Согласно неподтвержденным данным, следователи намерены попросить суд об аресте Афонина.
Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.