Курс валют:
USD 92.2628   EUR 99.7057 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гагаринский муниципалитет Города-Героя Севастополя поздравил женщину-фронтовика со столетним юбилеем

Дата публикации: 20.05.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Гагаринский муниципалитет Города-Героя Севастополя поздравил женщину-фронтовика со столетним юбилеем

Жительнице Гагаринского района города-героя Севастополя, фронтовику, ветерану Великой Отечественной войны Александре Николаевне Ищенко 18 мая исполнилось сто лет!

На долю Александры Ищенко судьба приготовила немало испытаний. Появилась она на свет в, уже далеком, 1922 году! Принимала участие в боевых действиях с апреле 1942 года. Служила в зенитно-артиллерийском полку в городе Сталинграде, затем воевала в составе 2-го Украинского фронта. Освобождала Киев, Житомир, Бердичев. Демобилизовалась в декабре 1944 года в звании ефрейтор. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, «За мужество» медалями: «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией» и другими памятными медалями.

Поздравить ветерана со знаменательной датой – вековым юбилеем – к ней домой приехали первый заместитель Главы Гагаринского муниципалитета Юрий Иванченко и заместитель председателя Совета районных депутатов Елена Яковлева. Заслуженной женщине-фронтовику вручили поздравительный адрес, подарок и цветы.

Советские девушки и женщины внесли колоссальный вклад и сыграли огромную роль в победе над фашизмом в Великой Отечественной войне! В рядах Красной армии сражались более 490 тысяч женщин! Одной из таких женщин-фронтовиков и является Александра Николаевна.

Гагаринский муниципалитет от всей души поздравляет Александру Николаевну со 100-летним юбилеем! Имя Александры Ищенко вошло в историю города-героя Севастополя, как жителя, перешагнувшего 100-летний рубеж. 

Александра Николаевна, низкий Вам поклон за героизм, проявленный на ратном поле, за мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. С глубокой признательностью благодарим Вас за честный труд и высокое чувство ответственности, проявленные в мирное время. Желаем хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и ещё много счастливых дней в окружении любящих близких.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости