Курс валют:
USD 94.0742   EUR 99.9341 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гагаринский муниципалитет определил победителя среди 387 участников- школьников в олимпиаде по скоростечению

Дата публикации: 29.12.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Гагаринский муниципалитет определил победителя среди 387 участников- школьников в олимпиаде по скоростечению

В Большом зале административного здания Гагаринского района прошёл финал конкурса по скорочтению среди школьников района. 

С сентября текущего года, Гагаринский муниципалитет вместе со Школой скорочтения и развития интеллекта «IQ007» начали реализацию конкурса «Чемпион чтения» среди учащихся школ.

В отборочном туре приняли участие 387 ребятишек из 12 школ Гагаринского района города-героя Севастополя! Задания были направлены на выявление уровня читательских способностей и начитанности в целом.

52 третьеклассника, набравшие большее количество баллов, прошли в следующий тур. Для того, чтобы увеличить шансы ребят на успех, раскрыть некоторые секреты и дать необходимые подсказки, педагоги Школы «IQ007» провели тренинг для всех полуфиналистов. 

Членами жюри выступили - депутат Совета Гагаринского муниципального округа Сергей Дондук, заведующая библиотекой-филиалом № 6 ГБУК г. Севастополя "РИБС" «Центр семейного чтения и досуга» Оксана Доманская и управляющая севастопольским отделением Службы доставки вкусной еды «Fidel» Светлана Алимова.

В финал из 52 участников второго тура вышли 9 ребятишек - одни девчонки!
Все они уже заслуживают наивысшей похвалы! Гордитесь собой, девочки! Гордитесь своими дочками, мамы! Гордитесь своими ученицами, учителя! Вот их имена:
Деревянко Ирина, 3В класс, школа "ЭКОТЕХ+";
Паршукова Марина, 3А класс, школа N23;
Нестеренко Арина, 3В класс, школа N58;
Амеленкова Анна, 3Б класс, гимназия N2;
Маковеева Мария 3Г класс гимназия N2;
Никонова Галина, 3Г класс, школа "Бухта Казачья";
Наймушина Катя, 3В класс, школа N54;
Семикоп Александра, 3В класс, школа N54;
Козлова Надя, 3Б класс, школа N54.

Финал конкурса проходил в Большом актовом зале здания администрации Гагаринского района. Участницам конкурса было волнительно занять места в президиуме, в котором на мероприятиях нередко находится руководство Севастополя и Гагаринского района, депутаты Заксобрания и районные депутаты, сенаторы и депутаты Госдумы. 

После финала пять участниц продолжили соревноваться в суперфинале, который и определил тройку призёров. Диплом III ступени выиграла Анна Амеленкова, а Диплом II ступени был вручён Ирине Деревянко. Ну а победителем, Чемпионом чтения 2022, стала Надя Козлова, которой вручили главный приз - гироскутер!

Прекрасные призы - и очки виртуальной реальности, и беспроводная зарядка, как и множество других подарков, также нашли своих героев.

В нашем финале не было слёз. Это такое удовольствие - видеть, как счастливы дети! Их руки были наполнены подарками, а сердца - позитивными эмоциями! Ради их веры в себя, ради их счастливых глаз и лучезарных улыбок, мы и провели все вместе эту огромную работу. 

Заработать своим умом и своими стараниями вполне приличные призы, кроме всеобщего восхищения и похвалы, дорогого стоит. Кроме финалистов и призеров внимания были удостоены и учителя, поддержавшие инициативу организаторов. Они были отмечены грамотами от администрации Гагаринского муниципального округа. А весь класс Нади, чемпионки олимпиады, получил угощение - 10 пицц. 

Организаторы будут стараться, чтобы олимпиада «Чемпион чтения» стала ежегодной традицией и будет проводиться не только в Гагаринском районе, но и во всём городе-герое Севастополе.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости