Курс валют:
USD 94.0922   EUR 100.5316 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Гагаринский муниципалитет: военно-морские офицерские палаши для участия в параде победы на красной площади

Дата публикации: 25.05.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
Гагаринский муниципалитет: военно-морские офицерские палаши для участия в параде победы на красной площади

В Гагаринском районе города-героя Севастополя, в филиале Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова - в Севастопольском президентском кадетском училище состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок», посвященное окончанию учебного года. 

Как же было приятно, руководителям Гагаринского района - Алексею Ярусову и Юрию Иванченко, в вестибюле центрального входа кадетского училища, за стеклом, вновь увидеть свой ценный подарок от Гагаринского муниципалитета - офицерские палаши, которые были преподнесены кадетке в дар для первого, исторического участия в Параде Победы на Красной площади в Москве.

Четыре года назад, 120 курсантов Севастопольского филиала военно-морского училища имени П.С. Нахимова принимали участие в Параде Победы в столице нашей Родины, а четыре военно-морских офицерских палаша от Гагаринского муниципалитета стали украшением знамённой группы училища.

Чтобы поучаствовать в главном параде страны, курсанты прошли строгий отбор: внешние данные, моральные качества, и, конечно, дисциплина – вот критерии, по которым был сформирован курсантский парадный расчет. Тогда, уже с декабря 2017 года ребята начали тренироваться, а последние полтора месяца 2018 года готовились к параду непосредственно в Москве.

Участие в параде стало важным событием не только для училища, но и для всего Севастополя, ведь нахимовцы на Параде Победы в Москве представили легендарный город-герой впервые. И севастопольские кадеты с поставленной задачей справились на «отлично»!

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости