Генпрокуратура РФ настаивает на признании компании Meta экстремистской организацией

Редактор: Островский Николай
Генпрокуратура РФ настаивает на признании компании Meta экстремистской организацией

Генеральная прокуратура РФ обратила внимание на деятельность компании Meta Platforms Inc. Так, ведомство уже передало в Следственный комитет России материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела о пропаганде терроризма и возбуждении ненависти и вражды с угрозой применения насилия.

В связи со спецоперацией на Украине в последнее время в социальной сети Instagram начали распространяться информационные материалы с призывами к совершению насильственных действий в отношении россиян. Речь идет о российских военных. Кроме того, в социальной сети нередко появляются сообщения с призывами к участию граждан России в массовых беспорядках.

Сегодня, 11 марта, пресс-секретарь компании Meta Энди Стоун сообщил о временно снятии запрета на размещение в своих социальных сетях информации, содержащей призывы к насилию против граждан России. Эти действия компании свидетельствуют о том, что она считает допустимой террористическую деятельность и разжигание ненависти к россиянам.

Генеральная прокуратура уже направила заявление о признании компании Meta экстремистской организацией. Так, в ближайшее время ее деятельность на территории России могут запретить. Ранее Роскомнадзор уже решил ограничить доступ к Instagram и Facebook.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
t.me/vchkogpu
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию