Глава СКР Александр Бастрыкин в 2020 году заработал более 14 млн рублей

Редактор: Островский Николай
Глава СКР Александр Бастрыкин в 2020 году заработал более 14 млн рублей

В сравнении с 2019 годом доход главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в прошлом году увеличился на 1,5 миллиона рублей. Всего он задекларировал более 14 миллионов рублей. У жены Бастрыкина доходы тоже выросли — они достигли 7 миллионов рублей. В декларации о доходах глава Следственного комитета России также отобразил земельный участок, жилой дом и квартиру. Еще одна квартира, две дачи и два земельных участка находятся в пользовании семьи Бастрыкина.

Карьера Александра Бастрыкина сложилась благодаря тому, что он вступил в КПСС. Он стал секретарем Ленинградского обкома ВЛКСМ. Также именно нынешний глава Следственного комитета России курировал направление пропаганды, а затем организовал Болотное и Московское дела. Их расследования завершились реальными сроками для оппозиционных политиков и простых участников протестов.

Положение Александра Бастрыкина кажется прочным. Его подчиненные становятся фигурантами уголовных дел, на нем это никак не отражается. Полковника Михаила Максименко отправили в колонию на 13 лет за взятки, а он был близок с Бастрыкиным. Впрочем, даже скандал с найденной в Чехии фирмой Александра Бастрыкина не помешал ему остаться в должности председателя Следственного комитета России. При этом фирму в Чехии он использовал для получения ВНЖ.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
rupres.com
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию